Всем известно, что в наших местах Ноябрь — самый тоскливый месяц. Мокрые серые будни обволакивают тело сыростью, а душу — бесконечным сплином. И лекарства от этого нет. Остается лишь терпеливо ждать первого декабрьского снега и скорых Новогодних праздников. Но иногда случаются чудеса. Самые настоящие!!!

Первое утро я прозевал. Не то, что бы сознательно, но работа настойчиво требовала моего присутствия. Обидно…

На второе утро я был на изготовке. Машина под подъездом, прошение у начальства выучено наизусть, штатив в багажнике (до сих пор не понимаю, откуда взялась эта уверенность), осталось лишь попросить у матушки-природы повторения погодных аномалий (сам понимаю, что неправ, но наглость — второе счастье).

Первая мысль: догоню туман в дубовой роще, которая будет стоять вся покрытая инеем. Такого еще никто не видел! Через десять минут я уже стоял в рощице, и понимал, что: 1) я тоже не увижу такого чуда; 2) я забыл штатив… Да-да! Я, Пейзажист, забыл Ш-Т-А-Т-И-В!!!

Ну и ф…г с ним! Раньше ведь снимал, значит и сейчас смогу. Главное — это творчество, а не микросмазы и нерезкие углы. Но обидно же!!!

Сделав пару кадров в дубах, мчусь к реке, а вдруг туман и иней убежали в низину… И они были там. Мало того, они ждали меня. Спасибо Им!!! Дальше рассказывать уже не буду, предлагаю просто посмотреть серию.

P.S. Наверное, я когда-нибудь продолжу серию, есть еще несколько сюжетов, до которых просто никак не дойдут руки…

Снято на Canon EOS 5D mark IV, EF 24-70mm f/2.8L II USM и EF16-35mm f/4L IS USM. 07 ноября 2018г.