2016 год не богат на сюжеты и удачные съемки. Весной погода не давала творить, а лето вообще наложило на творчество печальное «вето», следы которого останутся со мной на всю жизнь. Тяжелый год. Вдобавок, открою вам страшную тайну. Я не свободный фотохудожник. Я энергетик. Да-да, пять дней в неделю я с головой ухожу в работу, абсолютно забывая про таинство ретуши и щелчки затвора. Другими словами — мало снимков в этом году, очень мало. Наверное, поэтому каждая работа, которая появляется на свет, становится мне ближе и дороже, чем самые «баянные» кадры.

Вспоминаю это утро — 15-20 минут съемки были похожи на… эпитетов не хватает. Сказать, что сказка — несерьезно. Невиданная красота — банально. Нереально красиво — жаргонно. Просто был туман и солнце. Были сюжеты, были (и есть) хорошие кадры. Все впереди, и это радует, и дает надежду, что все будет хорошо.

Снято на Sony α7R, Vario-Tessar T* E 24-70 мм F4 ZA OSS, f/11, 1/40sec., ISO 100, 27mm. Один кадр. Снимок сделан 09 мая 2016г. В День Победы!